Пятница, 29.03.2024, 11:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Клан успешных!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сила мысли » Визуализация » визуализации (Увидеть — значит поверить: сила визуализации)
визуализации
imporio
Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 14:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 15
Репутация: [ 0 ]
Замечания: ±
Доп. инфо
Статус: Offline





Увидеть — значит поверить: сила визуализации
Меня всегда поражали сила человеческого разума и способности души. Когда я в конце концов принял решение написать свою первую книгу, я немножко нервничал, потому что никогда раньше не писал книг. Я уже понимал, что время пришло, но мне надо было каким-то образом настроиться, чтобы сделать это.
Я разговаривал с другими авторами, читал книги и даже пошел на курсы писательского мастерства. Благодаря своему духовному осознанию и всему прочитанному я знал, что должен начать процесс визуализации готовой книги.
Визуализация — это просто метод использования воображения, помогающий вам создать то, чего вы хотите. Я помню тот день, когда я сел, успокоил свой ум и погрузился в медитацию, рисуя образ моей первой книги, стоящей на полке в местном книжном магазине. Я представлял, как вхожу в магазин и ищу ее. Мой взгляд скользил вверх и вниз по стеллажам, и наконец я увидел ее целиком: размер, цвет, обложку с яркой картинкой и даже корешок книги, на котором было напечатано мое имя. Я видел, как беру книгу в руки, как мои пальцы переворачивают ее страницы. Я полностью включил свое восприятие и смог ощутить радость и счастье внутри себя, так как позволил эмоции заполнить мою душу. Одно дело — просто визуализировать что-то, и совсем другое — ощущать эмоцию так, как если бы вы смотрели на нее здесь и сейчас.
Другой пример того, как я использовал положительный эффект визуализации, относится к тому случаю, когда мой издатель попросил меня присоединиться к трем другим авторам для лекционного тура по Австралии. Я принял это предложение не задумываясь. Однако почти сразу меня одолело беспокойство по поводу предстоящего тура по другой стране. Я никогда не был там прежде, и культура там совершенно другая. Мой ум запаниковал: Что там за люди? Как они меня встретят?
И снова я знал, что должен привести свой ум в состояние доверия и веры, что мне необходимо это сделать. Я визуализировал себя стоящим на сцене перед двухтысячной аудиторией в Сиднее. Я представил, как произношу речь и передаю духовное послание из Потустороннего мира. Я видел, как люди, сидящие в зале, улыбаются, внимательно вслушиваясь в каждое слово, и представлял, как легко передается послание. Я ощутил радость этого дня и завершил визуализацию аплодисментами 2000 человек. Я представил и прочувствовал свое будущее выступление так, как будто оно произошло прямо сейчас. И разумеется, когда я в конце концов прибыл в Австралию, вечер имел огромный успех и прошел именно так, как я это представлял в своей визуализации.
+
Знаете ли вы вообще, чего хотите? Некоторые люди ходят от медиума к медиуму, надеясь, что им расскажут что-нибудь приятное или чудесное об их будущем. Конечно, медиум может увидеть что-то, чего в данный момент нет в вашем сознании, однако вы и сами можете помочь себе, если у вас есть идея относительно того, чего вы хотите. Воспользуюсь аналогией с летящим мячом, в которой мяч служит символом идеи или определенной мысли. Работая на экстрасенсорном уровне, я следую туда, где приземлится мяч, или хотя бы в том направлении, куда он летит, — но сначала вам нужно его бросить!
Итак, прежде чем приступить к визуализации, вы должны быть способны создать в своем воображении картину того, чего вы желаете. Я встречал очень много людей, которые совершенно не понимали, чего они в действительности хотят, а некоторые даже не знали, с чего начинать. Если это относится к вам или к кому- то, кого вы знаете, позвольте мне попытаться помочь вам.
Для начала лучше всего выяснить, чего вы не хотите, и освободиться от этого. Если вы действительно не можете определить, что вам нужно сделать или чего достичь, то составьте список людей, ситуаций, эмоций и привычек, которые не служат вашему высшему благу. Вы должны быть готовы освободиться от них. Когда вы это сделаете, возьмите свой дневник и напишите в верхней части страницы: «Я освобождаюсь от...» Вы можете дополнять этот список, изменять его или даже вовсе уничтожить — делайте все, что захотите. Этот процесс может длиться всю жизнь, он будет изменяться и развиваться вместе с вами. Хорошо, если в конце вы вставите позитивное утверждение. Одно из моих любимых утверждений такое: «Я освобождаюсь от всех этих вещей ради высшего блага и благословляю их. Отпускаю их с Богом».
Следующий шаг, который поможет вам понять, чего вы хотите, — это составление списка всех ваших желаний, мечтаний и т. д., или, другими словами, перечисление того, чего вы действительно хотите. Развлекайтесь, составляя этот список, позволяйте себе свободно воображать все что угодно. Записывайте все это, даже если оно кажется слегка безумным или оскорбительным, — это ваш собственный список, он предназначен только для вас. Не беспокойтесь о том, что другие люди будут делать или желать для вас. Это ваша душа, ваш дух и ваша жизнь.
Прикрепления:




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Форум » Сила мысли » Визуализация » визуализации (Увидеть — значит поверить: сила визуализации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz