Четверг, 25.04.2024, 07:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Клан успешных!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сила мысли » Как успевать на дороге к успеху » Как везде успеть (Успех – это умение эффективно управлять своим временем)
Как везде успеть
imporio
Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 14:45 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 15
Репутация: [ 0 ]
Замечания: ±
Доп. инфо
Статус: Offline





Успех – это умение эффективно управлять своим временем, делать те дела, которые необходимо сделать, не откладывая их на потом, не оправдывая себя и свою лень. Это умение расставлять приоритеты, делить все ваши дела на три категории – срочное, важное, и второстепенное. И соответственно первым делом браться за то, что является срочным и важным.

Это самодисциплина и активность, умение следовать плану работы. Делать до конца то, что вы только что начали. Не отвлекаться. А полностью сосредотачиваться на работе.

Это умение отказаться от таких дел, которые отнимают много времени, но которые ничего не значат. Они не приводят к результатам, напротив, отнимают драгоценное время, которое вы могли бы использовать во благо себе. Или использование этих повседневных дел правильно, имея возможность при этом заниматься чем-то стоящим и полезным. Например, прослушивать аудио-книгу стоя в очереди.

Успешные люди – это те люди, которые планируют не только работу, но и отдых. Они записывают в свой ежедневник время отдыха и способ. Например, сегодня в 18.15 я иду ужинать в ресторан со своей женой.

Успешные люди, когда работают, то работают от души. Они увлечены своим делом и в рабочее время делают только то, что связано с работой.

Только соблюдая эти простые рекомендации можно быть продуктивным и управлять своим временем. Поэтому сделайте простой шаг – купите ежедневник и ежедневно утром или вечером, перед отходом ко сну распланируйте свой день.

Помните, только действия решает все. И для того, чтоб они были эффективными, нужно знать в каком направлении идти. Нужно понимать, что сегодня мне нужно сделать то-то для того, чтоб приблизиться к цели.

И важно мотивировать себя, чтоб совершать эти действия. А для этой цели можно использовать метод визуализации, например. Он поможет вам понять, ощутить, какая жизнь может быть, если вы все-таки добьетесь успеха. Прикрепления:
Прикрепления:




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Форум » Сила мысли » Как успевать на дороге к успеху » Как везде успеть (Успех – это умение эффективно управлять своим временем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz